Мероприятие по профориентации школьников.

16 апреля 2024 года старшим специалистом 1 разряда территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе Савельевой Антониной Николаевной с учащимися 9-11 классов МБОУ « Полевобикшикская СОШ» проведено мероприятие по профориентации школьников, в ходе которого подробно разъяснена сфера деятельности Роспотребнадзора, функции и полномочия, организация и осуществление федерального государственного санитарно- эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, а также о возможности заключения договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования для обучения по специальности 32.05.01 Медико- профилактическое дело ( специалитет) в рамках квоты приема на целевое обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в ФГБОУ ВО « Казанский ГМУ» Минздрава России ( г. Казань).

По итогам проведения мероприятия даны подробные ответы на интересующиеся вопросы.