Смотр юных патриотов республики

Юнармейцы "Полевебикшикская СОШ" приняли участие в смотр-конкурсов г. Чебоксары.

4 апреля 2024 года во Дворце детского (юношеского) творчества по инициативе ГАО ДО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Чебоксары прошел республиканский смотр-конкурс юнармейских отделений общеобразовательных организаций в категории «Юный патриот» (3-5 классы), посвященный 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На торжественном открытии смотра- конкурса присутствовали почетные гости: начальник Управления молодежной политики Администрации Главы Чувашской Республики Филиппов И.М.. ВрИО директора ГАУ ДО « Учебно- методический центр военно- патриотического воспитания молодежи» Ефимов Д.А.. Председатель Республиканского Совета ветеранов Васильев Г.Г. и пожелали успехов в достижении лучших результатов в соревнованиях и конкурсах.
16 лучших юнармейских отделений общеобразовательных организаций республики состязались в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, снаряжении магазина АК-74, спортивно-прикладной эстафете, определили сильнейших в теоретических конкурсах, декламации стихотворений.