Детство – счастливое время

Детство – счастливое время

Дети – наше счастье, радость, будущее. Взрослые заботятся о детях, любят их и оберегают от плохого, чтобы выросли здоровыми, сильными, умными, честными, добрыми.

Мы знаем, что большинство людей живут в дружбе и согласии. Но есть люди, которые не хотят жить в мире и дружбе, у них недобрые мысли, они замышляют зло, хотят, чтобы все страдали, умирали. Они не жалеют даже маленьких детей.

Сегодня все ученики 5а класса МБОУ «Полевобикшикской СОШ» переоделись в сказочные персонажи с желанием доказать, что детство – это счастливое время, и его нельзя омрачать болью, горем и страданиями. Герои читали строки из сказок, отгадывали названия по заданиям «Где логика?», по картинкам угадывали сказочных персонажей.

Пятиклассники воспитанникам садика «Колосок» и учащимся 1 и 2 классов показали сказку «Репка», и маленькие зрители в один голос сделали вывод о том, что надо жить дружно и работать дружно. Выступление артистов всем понравилось. В конце все вместе поиграли в разные игры.

Учащиеся 5а класса посвятили свое мероприятие детям, которые пострадали от террора. Они призывают всех жить в мире, защищать детей, чтобы детство жило как в сказке, верило в волшебство и добро.