«Люди-Легенды. Лев Пантелеймонович Кураков»

В рамках кинопоказов документальных, художественных фильмов национального кинематографа Дом дружбы народов приглашает на просмотр фильма «Люди-Легенды. Лев Пантелеймонович Кураков» («Халăха хисеплекен яланах телейлě» («Счастлив тот, кто уважает народ»). Документальная картина БУ «Госкиностудия «Чувашкино» Минкультуры Чувашии совместно с РОО «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики» создана в 2021 году и посвящена памяти ученого, академика Льва Куракова. Он участвовал в судьбе Дома дружбы и работал председателем Ассамблеи народов, многое сделал для развития и сохранения межнационального согласия, единения и взаимопонимания между людьми разных национальностей в республике.