Митинг, посвящённый дню Победы

В школе  прошли праздничные мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы над фашистской Германией.

8 мая в школе  провели торжественный  митинг.  К памятнику в честь Победы собрались учителя, школьники, ветераны, жители пяти деревень.  Ветеранов приехали поздравить глава Батыревской районной администрации Н.И.Глухов,  начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики  по Батыревскому   и Шемуршинскому районам Валентин Ляшенко. С поздравительной речью  выступили глава Бикшикского сельского поселения Н.Г.Маркиданов, директор школы Н.М.Хуснетдинов. О военных годах, о том, как нелегко досталась нам победа, рассказал в своём выступлении ветеран ВОВ, заслуженный учитель Чувашской АССР  З.С.Макачёв . Со   словами  огромной благодарности вспомнили тех жителей, кто восстанавливал жизнь родной деревни после войны.

Для воевавших в Великой Отечественной войне, для тружеников тыла прозвучали торжественные стихи и песни в исполнении учащихся. По традиции праздник завершил парад Победы, который ежегодно проходит в деревне.  Учащиеся  прошлись стройными рядами перед ветеранами. Лучшие выступления школьников отметили грамотами. Лучший класс-победитель, а это 3 класс под руководством классного руководителя  Р.Х.Ханзяровой,    удостоился чести участвовать на районном параде. Ветераны поблагодарили всех за внимание и за настоящий победный праздник, устроенный в их честь.