Центр " Точка Роста"

          Наша школа с 1 сентября 2019 года стала Центром цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100%  обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения.

      В ходе реализации национального проекта «Образование» в части создания Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  отремонтированы два кабинета Центра согласно составленным план-графикам и сметным расчетам. Под Центр выделено два кабинета: кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, помещение для проектной деятельности, которые оснащены мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами. Для работы в центрах учителя  повысили  квалификацию на базе детских технопарков «Кванториум», а также в федеральном государственном учреждении «Фонд новых форм развития образования по программе повышения квалификации» на тему «Гибкие компетенции проектной деятельности».

     В Центре реализуются 6 программ дополнительного образования: «Робототехника», « Шахматы»,  «АЭРО+ИК»,  «Игры в SCRATCH», «Видеосъемка».                   

Видео фрагмент открытия "Точки Роста" в МБОУ "Полевобикшикская СОШ"  

https://disk.yandex.ru/i/4nA2L3JcqCrV5Q


                                                   
Нормативно-правовые документы

Образовательные программы

Фотогалерея