1 октября -– День пожилых людей.

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник – День пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым – людям с большой буквы.

День пожилых людей – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют пожилым людям душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

Стараниями администрации Бикшикского сельского поселения, МБОУ "Полевобикшикская СОШ", активистов деревни для пожилых людей​ ​ д. Полевые Бикшики был устроен настоящий праздник: за празднично накрытым столом для них в исполнении учащихся звучали самые искренние поздравления и пожелания. Были исполнены самые лучшие песни,​ а детская театральная студия​ "Весёлые сказочники" выступила со​ спектаклем "Золотые яблоки".